РАБОТАЕМ С ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ



НОВОСТИ

Подписаться на RSS

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.

Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

9 АВГУСТА - ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ!!!

День строителя - один из тех профессиональных праздников, которые широко отмечаются по всей России. И, как это часто бывает, только немногие вспомнят, когда именно и почему он появился в календаре. Давайте вместе пролистаем страницы истории, чтобы больше узнать об этом важном для многих из нас празднике.
Впервые День строителя в СССР официально отметили 12 августа 1956 года. Этому предшествовал выход Указа Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении ежегодного праздника "Дня строителя" от 6 сентября 1955 года. Отмечать его предписывалось каждое второе воскресенье августа.


День строителя: традиции и современность

Как и у любого праздника, у Дня строителя есть свои традиции. Пожалуй, самая приятная - это сдача новых объектов. Сегодня ни один День строителя не обходится без открытия новых школ, больниц, мостов, жилых домов. 

Довольно давно родилась традиция "посвящения в строители". Как правило, происходит она следующим образом: сначала новоиспеченному строителю дают попробовать хлеб с солью - символ "пуда соли", который нужно съесть, чтобы освоить свою специальность. Затем следует подержать руки над чашей с огнем, чтобы почувствовать, насколько "горяча" будущая его работа. Далее на голову неофита одевается каска и произносится клятва. Причем иногда по каске символически ударяют кирпичом.

ЗИМА БУДЕТ ТЕПЛОЙ С ПЛАНЕТА СПЕЦОДЕЖДЫ!!!

Есть особые места на карте России, в климатических условиях которых простая одежда не в состоянии выдержать экстремально низкие температуры, длительную и суровую зиму с сильными бурями и частыми метелями.

Мы знаем, как важно, что бы при самых лютых морозах рабочая одежда сохраняла тепло, не пропускала влагу, спасала от сильного ветра, поддерживала стабильную температуру тела человека, а главное, не сковывала движения при работе.

Последние разработки и инновационные технологии в сохранении тепла и защиты от низких температур, максимальный комфорт в каждом движении, стильное исполнение и актуальное цветовое решение 

КОСТЮМ "ПОЛЯРНИК"

title 
http://planeta-ural.ru/products/19180598


ПРАЗДНИК МУЖЧИН С ЖЕЛЕЗНЫМИ НЕРВАМИ И СТАЛЬНОЙ ХВАТКОЙ

Металлургия – это одна из главных отраслей современной промышленности, на которой держится мощь современной экономики. Наша страна богата природными ресурсами и теми, кто умеет их добывать и обрабатывать.

19 июля праздник отметят представители разных профессий, каждая из которых связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, литейщики, прокатчики, кузнецы и многие другие.

Поздравляем с Днем металлурга! Мы рады предложить вам качественную и удобную профессиональную экипировку, которая, конечно, не превратит каждый день в праздник, но сделает работу безопасной и комфортной.


С 28 мая 2015 года жизнь трактористов, собаководов, горничных и еще 98 профессий в России изменится. Благодаря новым типовым нормам выдачи спецодежды, обуви и СИЗ, которые отражены в Приказе Минтруда России от 9.12.14 №997н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.02.2015 N 36213).

Приказ вступает в силу с 28 мая 2015 года.

Для вашего удобства мы подготовили краткие выдержки из Приказа:


  • Существенно расширен список профессий для обеспечения спецодеждой до 195 (было 94), Включены библиотекарь, земледел, инженер по инструменту, главный метролог, кастелянша, контролер-кассир и др., расширено количество спецодежды по профессиям.
  • Отдельно приведены требования по обеспечению спецодеждой для работников всех профессий (в зависимости от вида деятельности), работающих на открытом воздухе в зимний период (утепленная спецодежда) и для работников в летний период, работающих в местах где наблюдается массовый лет кровососущих насекомых или где имеется опасность заражения клещевым энцефалитом (Костюмы с защитой от ВБФ); В предыдущей версии отдельно не выносили, от ВБФ не было вообще.
  • Работникам всех профессий и должностей, выполняющим работу в районах, где в весенне-летний период наблюдается массовый лет кровососущих насекомых или где имеется опасность заражения клещевым энцефалитом, дополнительно выдаются соответствующие средства защиты, включая набор репеллентов.
  • Определено, что работникам, совмещающим профессии или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, дополнительно выдаются средства индивидуальной защиты, предусмотренные для совмещаемой профессии, с внесением соответствующей отметки в личную карточку работника.
  • Установлено также, что работникам всех профессий и должностей, занятым на работах во взрывопожароопасных условиях, выдается специальная одежда, изготовленная из тканей и материалов с огнестойкими антиэлектростатическими свойствами, и самоспасатель фильтрующий воздушно-кислородный.
  • Работодатель вправе выдавать работникам 2 комплекта средств индивидуальной защиты с удвоенным сроком носки в целях улучшения ухода за средствами индивидуальной защиты.
  • Обновлены нормы выдачи спецодежды и средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда.
  • При обеспечении спецодежды в требованиях исчезла упоминание ткани, просто формулировка по защитным свойствам.
  • Появилось требования к халату дополнительно выдавать брюки (30 профессий).
  • В перечень по большинству профессий вошли к обязательной выдачи защитные очки и средства защиты органов дыхания.
  • По профессиям которым раньше выдавался только полукомбинезон, появились требования обеспечить полноценным костюмом.



Подробнее: «Консультант плюс»